Самопродвижение

Среда, 24.04.2024, 18:24

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту

mukachevo07@mail.ru

Подписаться письмом

Чтобы разобраться в этом вопросе, давайте сначала выясним,  что же такое алкоголизм вообще.

Итак, почему же люди пристращаются к алкоголю? Попробовав алкоголь, они убеждаются, что на время  его действия, проблемы, как бы перестают тревожить. И в следующий раз, при возникновении проблем,  они опять  вдаются к "помощи" алкоголя.

Но проблемы бывают всегда. Как говорится, нет жизни без проблем. И что же? Начинают пить при каждой проблемной ситуации. Некоторым, хоть и приходит на ум, что от приглушения боли алкоголем, проблема не исчезает, остаётся. Но они откладывают её решение на потом: а сегодня пока выпью, чтоб забыться, отвлечься. Но потом опять происходит откладывание. И так раз за разом.

Таким образом,  можно придти к выводу, что алкоголизм отнюдь не медицинская проблема, а проблема слабой воли. Тут же можно заметить, что никакие медикаменты не помогут усилить волю. Таких просто НЕ существует!

На распутье при возни ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: krokus | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Мне несколько раз приходилось слышать из уст женщин, что у них совсем нет времени: работа, учёба, домашнее хозяйство и прочее.

Казалось бы, это действительно так. Наши женщины и правда, очень загружены. Если бы не одно маленькое "но"… А именно: я вспомнил далёкие времена 70-х и 80-х годов. В то время не было стиральных машин с программным управлением, да и простые были не в каждом доме. Я помню, как мама стирала на стиральной ребристой доске.  Про микроволновки, мультиварки и посудомоечные машины вообще надо молчать. Такого даже и в мыслях советских женщин не было. Также, не в каждой семье были пылесосы,  а веники – в каждой. Ковры выбивались вручную на улице.

Сейчас каждая третья женщина передвигается на автомобиле, за границей – каждая вторая. Во времена, про которые я пишу, машина была далеко не в каждой семье, большинство ездило на общественном транспорте.

В каждой семье бы ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: krokus | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)

Здравствуйте,  уважаемые подписчики!

Сегодня хочу поделиться с Вами ещё одними своими соображениями по поводу технических новшеств.

Помню, первый домашний телефон нам поставили, когда мне было 7 лет. До этого мы обходились без домашнего телефона. Про мобильные телефоны я вообще молчу. Их не было даже у директоров заводов, и вся промышленность работала на полную мощность.

Но это, как говорится, присказка. Сказка только начинается…

Ладно, простой мобильник очень удобная вещь – согласен. Но в последнее время все магазины заполонили смартфоны и айфоны. Все и везде уткнулись в эти аппараты, и никто ничего не замечает вокруг себя. В автобусах, на остановках, на лавочках, по дороге, в кафе, стоя в очереди, везде. .. одной рукой толкают коляску с ребёнком, в другой руке - смартфон, в который молодые мамы уткнулись и не замечают никаких других участников  дорожного движения,  Пару дней назад  я выписался из больницы. Так там я ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 779 | Добавил: krokus | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Во-первых, хочу Вас всех поздравить с Новым Годом и пожелать, чтобы позитива в этом году было побольше, чем негатива, а негатив пусть принесёт только положительные плоды, во всех сферах.

А теперь о сути этого выпуска. Многие из Вас, во всяком случае, те, что живут в России, смотрят первый канал. Каждое утро на этом канале рассказывают о новых случаях мошенничеств, жертвами которых стают обыкновенные люди. В основном, это пожилые люди, одинокие женщины, которые отдают мошенникам свои сбережения, нередко – последние. Почему же мошенникам удаётся поймать в свои сети этих самых безобидных граждан?

Ответ, казалось бы ясен. Эти слои населения не знакомы с законодательством, легко доверчивы. Но так ли это? Неужели никто из них не слышал о других случаях обмана? Сомнительно… Также они знают, что доверять незнакомым фирмам очень рискованно. Сейчас почти в каждом доме есть телевизор и очень часто юристы рассказывают про ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: krokus | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня я продолжаю тему зомбирования украинского народа. В этом выпуске речь пойдёт о добровольном самозомбировании.

Всем известно, что Украина обрела независимость 24 августа 1991 года. В этот день Верховная Рада приняла Акт Независимости. И, как у каждого независимого государства, у Украины есть свои государственные символы, а именно: герб, знамя и гимн.

В этом выпуске я остановлюсь на знамени Украины. Это флаг из двух равных полос синего и жёлтого цвета.

Над государственными учреждениями устанавливается государственное знамя. Милицейские машины имеют на своём кузове сочетание двух цветов государственного флага. Некоторые туроператоры выдают украинским туристам за границей галстуки из жёлто-голубой окраски – видно  сразу, что посетители местных достопримечательностей из ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: krokus | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

В прошлом году я опубликовал статью про зомбирование украинского народа, а точнее, про то, насколько легко люди позволяют себя зомбировать. С тех пор прошёл год. К сожалению, за это время я убедился, что оказался прав на 100%: и в отношении политики, и в отношении людей. Так как тема рассылки не политика, а препятствия, мешающие личностному росту, то я буду делать акцент  на мышление некоторых жителей Украины.

Среди моего окружения, к сожалению, находятся люди, которые полностью верят в "чистоту" информации, передаваемую по украинским сми. Какое государство и когда называло себя агрессором, оккупантом? Если верить украинским сми, особенно тем, которые находятся в руках у власть имущих, то надо верить и германским сми в период второй мировой войны. Немцам тогда говорили, что гитлеровская армия ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: krokus | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (1)

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Не могу не поделиться с Вами одним очень важным, на мой взгляд, наблюдением. А именно: что происходит с нами после падений от ударов судьбы.

Назову два примера.

Первый. У одной женщины сын наркоман. Лечился не один раз, на какой-то период лечение помогало. Но по истечении времени всё возвращалось на круги своя.  Не раз я был свидетелем, как сын обвинял в этом свою мать и отчима.  То отчим  пристрастил его к наркотикам, когда он был ещё подростком, то мать сняла жильё в районе, где живут наркоманы и т.д. и т.п.

Второй. Очень порядочная, добрейшей души,  женщина, но постоянно кого-то критикует и чуть ли не с каждым днём всё больше теряет здоровье. Причём я обратил внимание, что существует связь между критикой и ухудшением здоровья. Эта женщина в жизни испытала не один тяжелейший удар судьбы, от получения которых вряд ли кто смог бы устоять на ногах.

А теперь я хочу перейти к сути этой стать ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: krokus | Дата: 24.05.2015 | Комментарии (0)

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

В этот раз я хочу поговорить о политике. Этот выпуск предназначен в основном, для жителей Украины. Сначала хотел писать его по-украински.  Но так как, читают мою рассылку по всей планете – я пишу по-русски.

Почему я решил затронуть тему политики, не обращая внимание на то, что тема рассылки далека от этой сферы нашей жизни? Дело в том, что на Украине скоро выборы и я хочу донести населению нашей страны мои мысли. Я никому не навязываю своё мнение. Но, возможно, этот выпуск убережёт некоторых от необдуманного шага.

В прошлом выпуске я писал об ошибке нашего народа, которая привела его к неправильной оценке ситуации (подчёркиваю - с моей точки зрения). Но сейчас я вижу какая угроза стоит над Украиной в связи с выборами и не могу промолчать.

Я не собираюсь агитировать за какую-либо по ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: krokus | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня я хочу поговорить о том явлении, которое меня, видавшего разное в своей жизни, повергло в шок. Дело в том, что, приехав на ридну неньку Украину этим летом я был удивлён тем, что… Впрочем, обо всём по порядку.

О событиях, что происходили этой зимой на Украине, я в мельчайших подробностях не знаком. Но есть бесспорные факты. Они красноречивей всего свидетельствуют, а точнее, вопят о реальности, скрыть которую невозможно. А именно, на майдане в Киеве было массовое недовольство режимом Януковича. Но, когда революция на майдане победила, сразу несколько регионов Украины сами захотели отделиться. Неужели это простое совпадение? Навряд ли… Дело в том, что кресло главы государства и главы парламента занял один и тот же человек -  Александр Турчинов. В чём же опасность этой особи? Люди хорошо помнят, что в годы президентства Ющенко – Турчинов находился в его окружении. А про нацистский характер Ющенко красно ... Читать дальше »

Просмотров: 1226 | Добавил: krokus | Дата: 10.08.2014 | Комментарии (2)

Здравствуйте, уважаемые подписчики.

Как-то мне попался в сети вопрос: "если у девушки хулиганский характер – это хорошо или плохо?" Этот вопрос меня заинтересовал, потому что я давно уже понял недостаток очень похожего нюанса, а именно, когда у девушки мужской характер. И поэтому этот выпуск обращён к прекрасной половине человечества.

Дело в том, что, как многим известно, мужчина от женщины отличается держанием своего слова. Т.е., "мужчина сказал – мужчина сделал: это один и тот же мужчина, а не два разных". А чем же отличается женщина от мужчины? Наивно было бы думать, что противоположной чертой. Женщина от мужчины отличается именно ЖЕНСТВЕННОСТЬЮ… А про какую женственность можно говорить, если у неё мужской характер? Я уже молчу про сигареты, выпивку, матерщину. Тут, как говорится, комментарии излишни. Эти аспекты вообще не уживаются со словом "женщина". Мне многие могут возразить, что, мол, сейчас такое время, такой ... Читать дальше »

Просмотров: 1324 | Добавил: krokus | Дата: 14.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту
Подписаться письмом

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0