Самопродвижение

Суббота, 20.04.2024, 15:51

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту

mukachevo07@mail.ru

Подписаться письмом
Главная » 2014 » Август » 10 » Препятствия, мешающие личностному росту Враг моего врага - кто он...?
20:07
Препятствия, мешающие личностному росту Враг моего врага - кто он...?

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня я хочу поговорить о том явлении, которое меня, видавшего разное в своей жизни, повергло в шок. Дело в том, что, приехав на ридну неньку Украину этим летом я был удивлён тем, что… Впрочем, обо всём по порядку.

О событиях, что происходили этой зимой на Украине, я в мельчайших подробностях не знаком. Но есть бесспорные факты. Они красноречивей всего свидетельствуют, а точнее, вопят о реальности, скрыть которую невозможно. А именно, на майдане в Киеве было массовое недовольство режимом Януковича. Но, когда революция на майдане победила, сразу несколько регионов Украины сами захотели отделиться. Неужели это простое совпадение? Навряд ли… Дело в том, что кресло главы государства и главы парламента занял один и тот же человек -  Александр Турчинов. В чём же опасность этой особи? Люди хорошо помнят, что в годы президентства Ющенко – Турчинов находился в его окружении. А про нацистский характер Ющенко красноречиво говорит хотя бы тот факт, что он присвоил  героев Украины Бандере и Шухевичу. Таким образом, массовое желание населения определённых регионов на отделение от Украины и жить в своём независимом государстве носит под собой вполне весомую подоплёку. Кроме того, по украинской Конституции Президент имеет право вето на принятые парламентом, законы. Эта норма направлена на недопущения произвола законодательной власти. А если глава парламента и государства одна и та же особь – не трудно догадаться о "демократичности" принятых законов.

Но это, как говорится, присказка. Я не собираюсь весь выпуск вести дискуссию о политике. Рассылка направлена на освещение ошибок, которые стоят на пути личностного роста. Какая же тогда связь между политикой и личностным ростом – спросите Вы, уважаемые читатели? Отвечу – самая прямая. Дело в том, что сейчас в Украине, а точнее, большинство населения взяли себе за правило формулу: "враг моего врага – мой друг". Это чрезмерно опасная формула. Виктор Янукович, а точнее, его дети, настолько обозлили народ, что этим непременно воспользовались не менее не чистые на руку политики. Они руками этого же недовольного народа свергли режим Януковича и пришли на его смену. Обрадованный, но ослеплённый народ стал хлопать в ладоши и радоваться. Естественно, что всем не угодишь. Так произошло и в этот раз: жители целого региона – востока – не захотели жить под властью особей, занявших самые высокие кресла. И стали реализовывать своё право на самоопределение. Ну что ж, за эти кресла нашего государства надо платить свою цену. Но кое-кому не хочется платить абсолютно никакую цену. Есть такая категория людей, которые хотят всё на шару. И поэтому начали применять силу. Но применение этой силы надо же как-то "оправдать". Вот по украинским СМИ и льётся в наши уши музыка о необходимости проводимых военных действий, гибели людей с обеих сторон. Простой народ верит этому. Вот тут и проявляется опаснейшая ошибка вышеприведённой формулы. Кем на самом деле оказался враг моего врага? Кто он по отношению ко мне? В данном случае, по отношению к народу…, действительно ли он мне друг? Находится ли он со мной на одной стороне баррикад? Или может баррикады разбили на три сектора, где каждая сторона против двух других?

Давайте взглянем на ситуацию со стороны и трезвыми глазами. Оставим политику. Этот выпуск не направлен на критику власть имущих и изобличение их сущности. Хотя следовало бы. Итак, один политик, наслаждаясь властью, вышел за рамки, что, естественно, не прошло бесследно. Как следствие – СЛЕПАЯ злоба. Этой слепой злобой и воспользовались оппоненты. Я не зря выделил слово "слепая". И вот почему.  После свержения одной диктатуры на смену пришла другая, причём, во много раз жёстче, и этого никто не видит, потому, что ослеплён злобой. Например, если посмотреть на Турчинова, как можно не заметить явно уголовную рожу: небритость, как у ханыги, агрессия и жестокость в глазах? И это глава парламента, а некоторое время и исполнял ещё и обязанности главы государства. Но когда я говорю об этом всем своим знакомым, то слышу в ответ: "ничего подобного"… Комментарии излишни. А как можно верить утверждению, что сепаратистов надо убивать? Что такое сепаратизм? Откройте википедию и увидите, что сепаратизм – это стремление и действия, направленные на  независимость определённой территории. Соответственно, сепаратисты – это борцы за независимость своей территории. За это надо убивать? Кроме того, надо быть последовательными, Степан Бандера ведь тоже был сепаратистом. Так одних сепаратистов мы называем героями, других убиваем и, что самое опасное, - одобряем такое убийство. Где последовательность? Очень для этого стараются украинские СМИ. Они прямо разжигают ненависть к русским. Украинский народ до того становится обозлённым на своего восточного соседа, что остаётся только скомандовать ему "фас" и дать в руки автомат. Нашей власти и журналистам не помешало бы открыть Библию и прочитать Мт. 18:6,7

Всё это происходит сегодня, т.е., как говорится, ещё цветочки, а ягодки…  ну сами знаете. Давайте заглянем немного в завтра. Да-да, немного завесу завтрашнего дня приоткрыть сейчас возможно. Первые "ласточки" уже прилетели: урезали детские, цены поднимают, а зарплату "заморозили". Вот и подумайте: что может быть дальше? Нетрудно догадаться, что это только начало и такими средствами против собственного народа власть имущие не ограничатся. Вопрос: как можно этого не видеть? Хотите ждать повторения 1932 года? Поверьте, что не только коммунисты могут быть способными на голодомор собственного народа.

Но ошибочное применение этой опасной формулы встречается не только в сфере политики, а и в других сферах нашей жизни. Например, в отношениях между людьми.

В двух словах наш народ вырвали от ненасытных волков и постелили ему ковровую дорожку, по которой он (народ) побежал от волчьего логова прямо… в вольер с тиграми, которых ослепленный народ видит как безобидных кошечек. Но, когда вольер закроется, будет уже поздно.

Подведём резюме. Это ещё один пример, подтверждающий опасность руководства своими эмоциями при принятии ответственных решений. В данном случае при выборе друзей. Если у Вашего врага появился враг, то, пожалуйста, подумайте: не потому ли он стал его врагом, чтобы отобрать Вас у него и съесть?

А Вы что думаете по этому поводу?

Изложите, пожалуйста, своё мнение в комментариях или здесь krokus-11@ya.ru

С уважением, Давид

 

 

Просмотров: 1223 | Добавил: krokus | Теги: стремление на шару, сепаратизм, Двуличие, политика, Война, убийство, ошибка, Враг, переворот, друг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 lonia  
0
Извините, что беспокою вас, ребята, но я не могу просто сохранять спокойствие в отношении хорошей работы, которую г-н ЛОНИА БЕНЬЯМИН сделал для меня, я просил взаймы в прошлом году, и меня обманули, и в этом году я нашел Мр. LONIA BENJAMIN, и сегодня я получил свой кредит и живу счастливым и богатым, нужен ли вам кредит или у вас есть друг, который ищет кредит? Обратитесь в FINANCIAL LOAN INC COMPANY.
Эл. Почта: loancompanyinc10000@gmail.com
C.E.O: Г-н ЛОНИА БЕНЬЯМИН

1 AnthonyAmews  
0
There are plenty of different wigs http://wigsforcancer-patients.us/ - Wigs For Women
in the market. Women put on wigs for a lot of different causes of instance, to pay for hair loss in a few spots to total hair thinning because of health conditions. Selecting the proper you could be mind-boggling at such http://lace-front-wigs.us/ - Wigs For Women
functions. One more explanation plenty of women wear wigs is usually to attain hairstyles that are out of the question making use of their personal head of hair.
the lace front wig is a type of wig. This wig has individual hairs that are fingers sewn http://wigsforcancer-patients.us/ - Wigs For Cancer Patients
directly into a lace materials that happen to be located only in front portion of the wig. By hands stitches the hair within the lace front side it affords the appear the hair are growing right out the scalp. Once you have the wig assured into position, the lace supplies are cut away in the hairline with out decreasing the knots. The lace could then be fixed into situation and http://lace-front-wigs.us/ - Lace Front Wigs
based on which form of adhesive may be used, continues from times to days. Following gluing the lace decrease, cosmetics does apply to hide the lace. You will not have the capability to recognize in which the wig collection http://hairextensionshuman.com/ - Human Hair Extensions
starts which way you'll use a all-natural http://clipinhairextensions.us/ - Clip In Hair Extensions
looking hairpiece. This is actually the extremely purpose it's the ideal form of wig you'll get.

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту
Подписаться письмом

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0