Самопродвижение

Вторник, 23.04.2024, 13:51

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту

mukachevo07@mail.ru

Подписаться письмом
Главная » 2012 » Апрель » 27 » Препятствия, мешающие личностному росту Одиночество
00:50
Препятствия, мешающие личностному росту Одиночество

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня я хочу обратить Ваше внимание на такое препятствие, как одиночество. На первый взгляд может показаться, что вроде бы одиночество никак не может мешать личностному росту. Но связь – прямая.

Многим парням может даже показаться наоборот: разошёлся с женой или перестал встречаться с девушкой – ура, свобода! Но это чувство недолговечное, потом наступает прозрение.

Да, у семейных людей больше хлопот: надо думать о том, как прокормить семью, уделить близким время, участвовать в решении их проблем и т.д. и т.п. Но, когда человек не одинок, то и все проблемы решаются сообща. Это тот случай, когда 1+1 = 11. И, если один не успел или забыл, например, купить хлеб, то его всегда может подстраховать другой… Хотя у одиноких людей и меньше забот, но диапазон их тот же: проблемы с коммунальными услугами, не забыть выключить газ и подобные опасные "мелочи", с интернетом, телефоном, банк и т.д. и т.п.… Я сейчас нахожусь в Израиле, где по субботам не только магазины, но и рынок не работает. И надо успеть в пятницу после работы скупиться, что не так-то просто. А не успел – остался на неделю без продуктов или покупай в магазине втридорога.

Но главная беда одиноких людей не в этом. Есть разница: придти в пустую, психологически холодную, квартиру или когда тебя встречает близкий человек, поддержит морально в трудную минуту, успокоит после нервного трудового дня… Именно эта поддержка и придаёт силы, энтузиазма, уверенности в преодолении трудностей, нахождении путей их решения…. Вы скажете, уважаемые подписчики: "да мы это знаем" и будете правы. Но обращали ли Вы внимание на то, что одинокие люди, в основном, мужчины в большинстве случаев, если не спиваются, то впадают в "заумные" философские рассуждения (так называемые "бзики")? А такие последствия – уже существенный недостаток. Оно и понятно: все проблемы, начиная с покупки соли до выбора места работы и жилья лежат на одном человеке, плюс отсутствие моральной поддержки может запросто привести к деградации личности. Мне, по вине некоторых обстоятельств, приходится некоторое время находиться вдали от семьи, и то уже чувствую, как мозги начинают в узел завязываться. Что говорить про тех, кто многие годы или даже, десятилетия, живёт один (одна)?

Подытожив сказанное можно придти к выводу, что одиночество – не такое уж безобидное явление. Просто оно, как мина замедленного действия: сразу последствия не ощущаются. Как от него избавиться я  рекомендации давать не буду. Во-первых, это всё индивидуально, во-вторых, эта тема очень обширная и в "паутине" есть много информации об этом, например, здесь: http://www.lubov.happyforum.ru/. Могу точно утверждать только одно: с одиночеством мириться нельзя: оно как болото засасывает и чем дальше, тем тяжелее из него выбраться. Поэтому желаю всем своим подписчикам никогда не испытывать это явление.

Поделитесь в комментариях о Вашем мнении на эту тему.

Также можете писать мне сюда: krokus-11@ya.ru

Давид.

Просмотров: 826 | Добавил: krokus | Теги: проблемы, мужчина, пустая квартира, одиночество, Покупки, поддержка, пара, женщина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту
Подписаться письмом

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0