Самопродвижение

Четверг, 18.04.2024, 22:41

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту

mukachevo07@mail.ru

Подписаться письмом
Главная » 2019 » Декабрь » 14 » Препятствия, мешающие личностному росту. Один из способов преподнести себя
13:05
Препятствия, мешающие личностному росту. Один из способов преподнести себя

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

У меня часто возникает вопрос: а почему некоторые люди любят высказывать своё несогласие с работниками, исполняющими свои функциональные обязанности, а не с начальством, которое их посылает это делать?

Для примера. Работаю я на распространении рекламных листовок по почтовым ящикам и дверным ручкам. Всем известно, что 99% таких реклам выбрасывается. Но жильцы любят это повторять. "Зачем вы разносите этот мусор? Всё равно его выбрасывают." Причём почему-то говорят об этом именно работнику, который раскладывает. Когда я говорю, что это не к нам, а к рекламодателю (ведь он, как клиент, решает в каком месте распространять его рекламу), то почему-то вижу как у них нет никакого желания ему это говорить. Странно, не правда ли? Если человек хочет сообщить о каком-то своём мнении, которое он, несомненно считает стоящим внимания, то почему он говорит это тем, кто изменить ничего не может и ни в какую не желает сообщить это тому в чьей власти внести изменения?

Второй пример. На новой работе надо опрашивать пассажиров в автобусе и заполнять ихними ответами анкету. Естественно, что это происходит добровольно. Только с согласия пассажира. В конце анкеты есть 2 пункта: имя и телефон. И вот я спрашиваю у одной пассажирки данные про поездку, а в конце имя и телефон. Она могла отказаться дать нам эти данные, но согласилась. И тут 1 из пассажиров начал возмущаться, что запрещено спрашивать у людей такие сведения. Мы никак не могли ему довести, что всё делается добровольно, только с согласия пассажира. Но он упрямо стоял на своём. В конце концов я порекомендовал ему обратиться в компанию, которая создала этот проект и сообщить им своё мнение. И тут происходит самое интересное. Он категорически отказывается с ними связываться.

Итак, давайте разберём причину такого поведения некоторых личностей.

Они прекрасно знают и понимают, что, обратившись к тем, кто посылает работников и даёт им задания, в лучшем случае, им скажут: "да-да, вы правы" или же просто положат трубку и введут номер телефона в чёрный список. Но в любом случае ничего не изменится, так как это именно то, что хочет работодатель.

А вот сообщив это простому исполнителю, они во-первых выскажутся, во-вторых, и самое главное, - покажут, что они понимают и знают лучше других равных себе, окружающих.

То есть, в основе такого поведения лежит самая, что ни наесть, настоящая гордыня.

Напишите своё мнение об этом в комментариях.

Также можете написать мне сюда  : krokus-11@ya.ru

Ссылка на размещение статьи в Яндекс Дзене https://zen.yandex.ru/media/id/617d3c9d467a131da47948b9/prepiatstviia-meshaiuscie-lichnostnomu-rostu-odin-iz-sposobov-prepodnesti-sebia-618ec423c4f14b04c1bfb9dd?&

Просмотров: 646 | Добавил: krokus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Татьяна Каушанская  
0
Приветствую, Давид!
Решила тоже зайти к Вам на огонёк. Я написала Вам комментарий в своём блоге, и теперь не знаю, получили ли Вы сообщение об этом комментарии себе на почту? Или возможно, оно попало в спам? Можете прочесть в конце нашей последней переписки? Буду Вам очень благодарна!
По Вашей статье... Мне кажется, что эти ситуации не имеют отношения к личностному росту. Ведь те, кто спрашивают не собираются личностно расти. Но у них, как и у многих людей, есть потребность высказать своё мнение. Мне кажется это нормально. Ну в смысле как есть. Таков наш мир. Что тут удивляться...

2 krokus  
0
Здравствуйте, Татьяна! вы правы: эти ситуации как раз не имеют отношения к личностному росту, а наоборот, к личностной деградации. А рассылка так и называется: " Препятствия, мешающие личностному росту"
Другими словами, я не подталкиваю людей на личностный рост, а раскрываю им глаза на то их поведение, которое как раз и тормозит личностный рост. Согласитесь: чтобы добиться успеха не надо отвлекаться на мелочи, которые, тем более, изменить не только не можешь, но и не пытаешься даже изменить.
В данной ситуации, насчёт рекламок, жильцы могут изменить ситуацию, позвонив рекламодателю и попросив больше в их дом не посылать. И, скорее всего, такой подход мог иметь большие шансы на нужный результат. В моей практике уже был такой случай.
Извините за поздний ответ. Я очень редко просматриваю комментарии. Этот увидел случайно, так как нужна была эта статья.

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту
Подписаться письмом

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0