Самопродвижение

Пятница, 19.04.2024, 07:21

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту

mukachevo07@mail.ru

Подписаться письмом
Главная » 2012 » Июль » 13 » Препятствия, мешающие личностному росту Почему необходимо разбивать цель на этапы
18:27
Препятствия, мешающие личностному росту Почему необходимо разбивать цель на этапы

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня я хочу поговорить о разбивке цели на этапы. Каждый, кто ставит перед собой определённую цель, старается достичь её как можно быстрее. И это естественно, но у многих это стремление настолько сильно, что они "бредят" своей целью, не замечая этапы, которые ведут к ней. Джек Кенфилд не зря в фильме "Секрет" сравнивает путь к цели с ночной дорогой, в которой фары освещают всего 50 метров. Каждые 50 метров – это как отдельный этап по дороге к достижению цели.

И верно: к намеченной цели сразу придти невозможно. Если, конечно, она не одноэтапная, как например, купить билет в кино. Припоминаю свою сдачу экзаменов на получение прав на вождение автомобиля. Для этого мне нужно было зарегистрироваться в соседнем районе. Но каждый раз было какое-то препятствие. То служащей не было, то ещё какая-то причина. Я каждый день молился Богу, чтоб помог мне сдать экзамен. Но постоянно что-то случалось, и регистрация откладывалась. Тогда я понял, что сначала надо молиться не за сдачу экзамена, а за беспрепятственную регистрацию, что я и сделал. Бог меня услышал, устранил все препятствия, мешающие регистрации, я очень быстро зарегистрировался и в ближайшее время сдал экзамен и получил права.

Этот пример показал мне, что любая цель достигается путём продвижения по ступеням. Давайте  сравним путь достижения цели с преодолением лестничного пролёта. Как реально подняться на верхнюю ступень: прыжком сразу через все ступени или постепенным восхождением? Любой из Вас ответит, что достичь верха пролёта можно только постепенно, преодолевая ступеньку за ступенькой. Точно также и для достижения целей, надо продвигаться поэтапно. Каждый этап создаёт почву для освоения (или преодоления) следующего, т.е., подготавливает нас к нему. Нетерпеливость же заслоняет от внутреннего взора все промежуточные этапы и "освещает" только конечную цель. Представим, что нам удалось запрыгнуть на какую-то высоту. Но легко ли будет удержаться на ней, учитывая инерцию от разбега? Сомневаюсь. Точно так же и с достижением целей. Если и удастся достичь её, то тяжело будет удержать, потому что мы не были готовы к ней.

Кроме того, конечная цель может казаться очень далёкой и, глядя на неё, могут либо "опускаться руки", либо происходить откладывание действий до "лучших времён". Маяк же, в виде определённого этапа на пути к достижению конечной цели, выглядит реально доступным в данный момент.

Подведём итог. При постановке цели всегда старайтесь разбить её на промежуточные этапы. Так Вы её быстрее достигнете.

С нетерпением жду Ваших  комментариев

Можете также писать мне сюда: krokus-11@ya.ru

С уважением, Давид

Просмотров: 754 | Добавил: krokus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту
Подписаться письмом

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0