Самопродвижение

Пятница, 29.03.2024, 14:45

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту

mukachevo07@mail.ru

Подписаться письмом
Главная » 2011 » Август » 17 » Твёрдость негативного мнения
14:08
Твёрдость негативного мнения

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Сегодня я хотел бы обратить Ваше внимание вот на такой недостаток. Очень давно я по своей глупости потерял  всё. Именно по своей глупости, никто пистолет у моего виска не держал :). Молодой, нетерпеливый, поторопился и совершил ошибку. И, как следствие, лишился всего. Естественно, все окружающие осуждали меня. Но мне и без них было не сладко… Так совпало, что в то время я понял, что моё призвание – юриспруденция, и стал готовиться к поступлению в университет на юрфак. Когда чего-то очень хочется (тем более, сложного), не очень посвящаешь в это окружающих. Эта истина знакома всем: расскажи, что собираешься сделать – и можешь "похоронить" свою мечту. Поэтому я подготовку к поступлению держал в секрете, про это не знал абсолютно никто. Вступительные экзамены для меня были тяжёлыми, ведь со времени окончания школы прошло немало времени, да и право в наше время не учили…

И вот, когда благодаря молитвам, я наконец поступил, то поделился радостью со всеми своими родственниками и знакомыми. Многие радовались за меня: кто искренне, кто не очень. Но самое главное, среди односельчан находились  единицы, которые с разочарованием в голосе спрашивали: "зачем ты поступил на юридический?" Как Вам такое? Такие вопросы кидают в шок, лишают дара речи. Что можно было им ответить?

Но что меня заинтересовало: почему они это спрашивали? Обучение ведь всегда приветствуется, в любом возрасте. Ответ я нашёл практически сразу. Ещё до моего поступления я обратил  внимание на фальшь, которая звучала в устах тех, кто меня жалел. Противно было это слышать. Потому что на словах они жалели, а в душе радовались. А в вопросах "зачем я поступил?" явно прослушивалась нота злости. Вроде, люди ничего не теряли от этого. Для зависти тоже вроде бы причин не было. Ведь каждый год миллионы абитуриентов поступают в ВУЗы, если всем завидовать, то не только можно лопнуть, но и времени просто не хватит для зависти.

На самом деле причиной злости было вынужденное изменение мнения.  Ведь из-за моей ошибки у некоторых односельчан сложилось мнение обо мне как о "недалёком" человеке, не способном принимать правильные решения. И вот этот "безмозглый неудачник" поступает в университет на один из самых престижных факультетов, причём без блата, взятки и за счёт госбюджета. Это значит, надо менять мнение в лучшую сторону, что, оказывается, не проходит безболезненно.

Если Вы думаете, что это безобидный недостаток, то вынужден Вас разочаровать. Этот недостаток был самой главной причиной того, что две тысячи лет назад евреи не приняли Иисуса как Христа. Книжники и фарисеи не могли допустить мысли, что какой-то сын плотника может быть Мессией. Обратите внимание: было мнение как о простом человеке, и вдруг выясняется, что Он – Бог, Тот, Кого еврейский народ ждёт с нетерпением: ведь Он должен принести спасение для всего человечества. Для книжников и фарисеев  это было болезненно. Причём, до сих пор в Израиле не признают Иисуса, церквей очень мало, иудеи до сих пор ждут Мессию. Христианство на Святой Земле открыто не преследуется, но в завуалированной форме такие преследования встречаются часто. Выражаться они могут по-разному: потерей работы, отказом в репатриации евреям и т.п. А сколько по этой причине было уничтожено невинных, талантливых людей во время сталинского режима?

Понятно, что привязывание к негативному мнению об окружающих отвлекает от действий, направленных на самосовершенствование. Опасно оно ещё и тем, что с целью его сохранения эти "доброжелатели" будут при первой же возможности препятствовать росту "жертвы". Наиболее распространённый способ такого препятствия – это подчёркивать её никчемность. Они могут даже делать это якобы с благих намерений, приятным тоном. Например: "оставь эту затею, ты уже один раз обжёгся, нам будет больно смотреть на твои страдания". Во-первых, таким образом, они усиливают негативные установки ограничений. А во-вторых, это самая настоящая фальшь! Делается это только с одной целью: избавить себя от вынужденного изменения мнения в лучшую сторону. Лучше пускай человек пропадает, чем мне придётся мучиться и менять мнение. Сохранение своего мнения важнее, чем чужая жизнь!!!

Напоследок скажу, что любовь – великая сила. Но откуда взяться любви с такими мыслями и желаниями? Поэтому, если в Вашем окружении есть такие люди – сведите общение с ними к минимуму, при возможности, совсем прекратите… А если это качество Вы заметили в себе  – значит Вам есть над чем работать. Искоренить этот недостаток можно только при помощи любви.

А теперь небольшой вопрос к Вам, уважаемые читатели. Этот выпуск связан с предыдущим по теме мнений об окружающих. Но он также связан и с последующим выпуском, правда, уже другой гранью. Т.е., он является как бы связывающим звеном между выпусками. Предлагаю угадать на какую тему будет следующий выпуск. К сожалению, я не могу устроить конкурс, потому что платный продукт у меня всего один, да и тот ещё не закончен. Поэтому я просто прошу Вас – будьте активнее. Если кто стесняется, чтобы видели его комментарий – пишите мне на почту.

Кроме того, я разместил в каталоге файлов очень красивый ролик под названием "Валидация" в двух частях. Смотреть его равнодушно невозможно. Очень рекомендую посмотреть его и порекомендовать своим знакомым ссылки. Ролик находится в подменю "Каталог файлов"

Жду ваших комментариев.

Также можете писать мне на адрес krokus-11@ya.ru

Давид

Просмотров: 873 | Добавил: krokus | Теги: наблюдение, мнение, мессия, зависть, совершенство, привычка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 светлана  
0
и где ролик((((((((((((

2 krokus  
0
Извиняюсь, технические неполадки
Но Вы можете зайти в подменю "Каталог файлов" В меню сайта справа или попробуйте по этой ссылке http://davidhb.ucoz.ru/load
Думаю, один из вариантов должен сработать. Спасибо за замечание

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту
Подписаться письмом

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0