Самопродвижение

Среда, 24.04.2024, 15:20

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту

mukachevo07@mail.ru

Подписаться письмом
Главная » 2022 » Декабрь » 2 » Препятствия, мешающие личностному росту. Всё ли интересное безвредно.
12:32
Препятствия, мешающие личностному росту. Всё ли интересное безвредно.

Здравствуйте, уважаемые подписчики! Спешу поделиться с Вами самыми свежими мыслями. Почти каждый из нас сталкивался с такой ситуацией. Идём пешком или едем в общественном транспорте, вообще, когда передвигаемся по какой-нибудь из дорог и вдруг видим служебные машины: полицию, скорую помощь или пожарную. Короче любой транспорт из сферы спасения при чрезвычайных ситуациях.

Зачастую это дорожные аварии или даже просто в "карету" скорой загружают пациента для доставки в больницу. При этом наше внимание почему-то усиленно сосредотачивается на происшествии, стараясь по увиденным деталям представить саму картину происшедшего. Так вот, и я отнюдь, не исключение. Но вот только буквально недавно меня осенило.

А по какой причине это происходит. Почему? Ведь помощь наша в такой ситуации абсолютно не требуется. Что же на самом деле происходит с нашей психикой? Ведь не сосредотачиваем мы своё внимание на позитивных ситуациях. Вообще-то это внимание имеет природу в нашем подсознании. Мы ведь не осознанно концентрируем его на этих событиях. Давайте сделаем "рентген" этого явления. Итак, мы выяснили, что желание помочь, именно искреннее желание, отсутствует. Иначе мы бы останавливали свой путь и предлагали бы помощь. А зеваки, которые проходя мимо, останавливаются, совершали бы определённые действия, а не просто глазели бы. К тому же, все понимают, что специальные службы справятся с возникшими проблемами, поэтому и не вмешиваются.

Но что же заставляет нас сосредотачивать своё внимание на подобных ситуациях? Скажете - чувство жалости к пострадавшим? Возможно. Но в большинстве случаев, мы останавливаемся уже после того, как пострадавшие покинут это место. И я почти уверен, что все стараются в своём уме воспроизвести картину произошедшего. Так вот, причина кроется в нашей тяге к негативу. Недаром журналисты в своих материалах стараются преподнести именно негативные новости. они-то хорошо знают нашу людскую природную тягу к такой информации. Кроме того, в фильме "Секрет" (и я этому полностью верю) говорится, что то, на чём мы концентрируем своё внимание, как раз и привлекаем в свою жизнь. А тут как раз комментарии излишни. Но всё равно, я жду Вашего мнения в комментариях к этой статье. Также можете писать мне сюда Krokus-11@yandex.ru

Просмотров: 273 | Добавил: krokus | Теги: последствия, интерес, негатив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту
Подписаться письмом

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0