Самопродвижение

Четверг, 25.04.2024, 22:49

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту

mukachevo07@mail.ru

Подписаться письмом
Главная » 2013 » Май » 15 » Препятствия, мешающие личностному росту В чём опасность консерватизма
17:57
Препятствия, мешающие личностному росту В чём опасность консерватизма

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня я хотел бы поговорить  о пользе перемен или чем чревато пренебрежение ними. Речь пойдёт о незначительных обыденных вещах, например, перестановка мебели, смена места прогулки и т.п. Естественно,  что всегда легче всё совершать по привычной схеме, так сказать, на автомате, не надо напрягаться, придумывать новое. Но я и не имею в виду напряжение, а именно совершение перемен с удовольствием. В этом же выпуске речь пойдёт о том, к чему может привести консерватизм даже в мелочах.

Натолкнула меня на этот аспект ситуация, которая произошла однажды со мной.  Работая под дождём, я оставил тележку под навесом и привязал к невысокому заборчику у самого угла. Когда вернулся – увидел, что тележка была сдвинута за угол, а троссик – натянут. Я начал ломать голову: кому могла помешать тележка? Рядом было место, где может машина поместиться, но машина туда просто не заедет, а для мотоциклов и мотороллеров – места хоть отбавляй. Но когда увидел причину, мне стало смешно. Кто-то насыпал в ряд вдоль заборчика четыре или пять приличных кучек корма для бродячих кошек. И моя тележка стояла как раз на том месте, где обычно находилась одна из кучек. Неужели кошка не нашла бы корм, если б он был насыпан немного в стороне? А как бы поступила бабушка (скорее всего, это бабушка подкармливает кошек) если бы тележка была привязана не у угла, а подальше от него? Перерезала бы тросик?

К чему я это? Да к тому, что, не меняя абсолютно ничего в своей жизни, Вы рискуете стать… педантами.

Вы же ведь разнообразите себе дома меню, не едите же каждый день одно и тоже. Помню, в 12 лет я лежал в больнице, где мне каждый день давали парную котлету на второе за обедом. Всё меняли: завтрак, ужин, первое блюдо. Но парная котлета была неизменна в течении трёх недель. Поначалу было вкусно. Но потом я её видеть не мог.

Так, если Вы постоянно меняете меню, то почему это же действие не совершать и с другими аспектами повседневности?

Подведём итоги.

1.     Не производя в своей повседневной жизни никаких изменений, Вы рискуете в конечном итоге стать педантами и, соответственно, объектом насмешек…

2.     Не надо бояться совершать изменения. Это даже интересно. Кроме того,  при этом Вы получаете драйв, как в случае, например, исследования незнакомой местности…

Давид.

Если есть другие мнения – выскажите их в комментариях или сюда krokus-11@ya.ru

Просмотров: 786 | Добавил: krokus | Теги: привычка, опасность, странности, неизведанное, педантизм, КОНСЕРВАТИЗМ, изменения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Оля  
0
Во Франции кстати поговорка-только дураки не меняют своего мнения.

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту
Подписаться письмом

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0