Самопродвижение

Пятница, 19.04.2024, 00:23

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту

mukachevo07@mail.ru

Подписаться письмом
Главная » 2014 » Июнь » 14 » Препятствия, мешающие личностному росту У женщины мужской характер: плюсы и минусы
11:07
Препятствия, мешающие личностному росту У женщины мужской характер: плюсы и минусы

Здравствуйте, уважаемые подписчики.

Как-то мне попался в сети вопрос: "если у девушки хулиганский характер – это хорошо или плохо?" Этот вопрос меня заинтересовал, потому что я давно уже понял недостаток очень похожего нюанса, а именно, когда у девушки мужской характер. И поэтому этот выпуск обращён к прекрасной половине человечества.

Дело в том, что, как многим известно, мужчина от женщины отличается держанием своего слова. Т.е., "мужчина сказал – мужчина сделал: это один и тот же мужчина, а не два разных". А чем же отличается женщина от мужчины? Наивно было бы думать, что противоположной чертой. Женщина от мужчины отличается именно ЖЕНСТВЕННОСТЬЮ… А про какую женственность можно говорить, если у неё мужской характер? Я уже молчу про сигареты, выпивку, матерщину. Тут, как говорится, комментарии излишни. Эти аспекты вообще не уживаются со словом "женщина". Мне многие могут возразить, что, мол, сейчас такое время, такой ритм жизни, на мужчин сейчас нельзя положиться, приходится всё делать самой, что времена Чехова и Толстого давно прошли. Это не больше, чем отговорки для оправдания своего поведения. Ведь гораздо легче внешне вести себя как мужчина, оставаясь при этом физиологически женщиной, не беря на себя всей ответственности, которую должны нести мужчины, чем соблюдать обыкновенные правила приличия, подобающие девушкам.

Итак, по порядку:

1) ритм жизни? А какая при этом связь? Я не могу найти ниточку, которая делает внешнее поведение женщины зависящим от ритма жизни;

2) на мужчин нельзя положиться? А там ли Вы ищете мужчин? Уверяю Вас, что мужчины, на плечо которых можно опереться, есть. Просто надо знать, где искать. Но это отдельная тема и не будем на ней останавливаться. В "паутине" есть много материала про это. У меня тоже есть статья про отношения ;

3) приходится всё делать самой? Ответ на этот вопрос ищите в предыдущем пункте. Если Вы сами себе выбрали такую жизнь, таких партнёров – то это закономерный результат;

4) сейчас такое время, времена Чехова и Толстого давно прошли? Но, насколько, мне известно, произведения этих авторов являются классическими, а значит актуальными во все времена. Может, положа руку на сердце, не хочется выделяться от окружающих? Или же соревноваться с ними в брутальности?

Давайте говорить на чистоту. Многие девушки ведут себя так для того, чтобы привлечь мужское внимание. И в этом они преуспевают, девушки с мужским, а ещё больше, хулиганским,  характером а точнее, поведением, действительно привлекают внимание мужчин и недостатка в этом не имеют. Но, во-первых, каких именно мужчин? В основном в окружающем их противоположном поле доминируют особи, мягко говоря, не отличающиеся культурой своего поведения, своим времяпрепровождением. Во-вторых, уверяю Вас: у мужчин, видя девушек с мужским, а особенно, хулиганским характером играют те же гормоны, что при виде пьяной девушки. То бишь, они видят в поведении таких девушек именно доступность, а не эволюцию или отсутствие комплексов, т.е., именно самку, инструмент для удовлетворения сексуальных желаний, а не человека, не женщину с присущей ей сущностью.

Предвижу возражения, типа: если у девушки мужской или хулиганский характер, то мужчина рядом с ней должен быть ещё сильнее, он должен так себя вести, чтобы она рядом с ним почувствовала себя женщиной. Казалось бы, весомый аргумент. Но вопрос – а нужно ли это соревнование?

Ну и напоследок, резюме в виде моего личного мнения: если у женщины мужской характер, значит физиологически она женщина, а духовно – мужчина. И мужчина, живя с такой женщиной, является духовно "голубым".

Жду Вашего мнения в комментариях или здесь krokus-11@ya.ru

С уважением, Давид

 

Просмотров: 1321 | Добавил: krokus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту
Подписаться письмом

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0