Самопродвижение

Пятница, 29.03.2024, 12:33

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту

mukachevo07@mail.ru

Подписаться письмом
Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Препятствия, мешающие личностному росту Как удолговечить отношения
21:40
Препятствия, мешающие личностному росту Как удолговечить отношения

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня я хочу поделиться с Вами некоторыми мыслями, касающимися отношений. Сразу скажу: никаких исследований и опросов я не проводил. Поэтому не буду утверждать, что я абсолютно уверен в их железной истине.

Итак, в чём же заключается секрет гармоничности в отношениях, их твёрдости, взаимопонимания?

Ни для кого не ново, что почти все религии проповедуют не вступать в физическую близость непосредственно в первый день знакомства. Но они не объясняют причину таких наставлений. Отсюда и поголовное игнорирование этого церковного канона.

Я попробую объяснить причину такого рекомендуемого воздержания с обычной человеческой точки зрения.

Представьте себе плоскую бетонную плиту, на которой лежит целый кирпич, а на кирпич положен небольшой камушек. Мы видим, что и кирпич, и камушек лежат твёрдо, уверенно, потому, что они имеют под собой твёрдое и ровное основание. Назовём

плиту – духовная близость;

кирпич – взаимное доверие;

камушек – физическая близость.

Если эти предметы расположить в том порядке, что я описал – конструкция будет прочной. То же происходит и с отношениями: если вначале достигается духовная близость, затем возникает взаимное доверие и только после этого секс, то и отношения будут прочными. Не по этой ли причине большинство церковных браков долговечны? Я написал "большинство", потому что и среди пар, венчанных в церкви, случаются разводы. Но во много раз реже, чем при гражданских браках. Здесь я немного отступлю от темы и уточню. Дело в том, что во всём мире (кроме стран бывшего Союза) гражданским браком считается брак, зарегистрированный официально, но без венчания в церкви. Т.е., легальные браки, зарегистрированные только в ЗАГСе, - гражданские.

К сожалению чаще всего встречается противоположная картина. Сначала между людьми происходит секс, и потом они начинают на физические отношения "натягивать" духовную близость, взаимное доверие. Если и получается чего-то добиться, то ненадолго. Попробуйте на маленький камушек положить бетонную плиту и кирпич. Даже если Вам удастся найти центр тяжести, устойчивою ли будет конструкция? Навряд ли… Вот и ответ на вопрос: почему чувства со временем остывают, отношения разваливаются, партнёры начинают друг друга раздражать.

Мне  могут возразить, что есть любовь, которая удержит эти отношения. Но любовь без духовной близости – долго ли протянет? Чем она тогда будет подпитываться? Только сексом? Да и любовь ли это будет? Во-первых, настоящая любовь не на основании секса появляется. Во-вторых, отсутствие духовной близости, а тем более, и взаимного доверия не является препятствием для любви. Я в этом выпуске веду речь не о чувствах, а о прочности конструкции отношений.

Продолжим. Итак, встретились двое на вечеринке или в ночном клубе, возникла симпатия, а точнее, желание, которое в эту же ночь было претворено в жизнь. Ни для кого не секрет, что женщина в сексе получает во много раз больше удовольствия, чем мужчина. Естественно, что получив удовольствие, хочется его повторять и повторять. Кроме того, частая смена партнёров влечёт за собой не очень лестную репутацию. Вот и возникает привычка. После этого для самоуспокоения девушки начинают выдавать желаемое за действительное, что это судьба, что между нами существует духовная близость, взаимное доверие и т.д., и т.п., что тоже в свою очередь приводит к привычке. Особенно, если уже и возраст, мягко говоря, не детский, и все подруги замужем, имеют детей. Если эти мысли воспринимать с верой, то они действительно могут материализоваться. Но, на жаль, в глубине подсознания люди осознают реальность обстоятельства и, соответственно, мысли имеют вид не реальности, а иллюзорной мечты. Поэтому вернёмся к нашей теме. Если маленький камушек положить на землю и ничего сверху него не пытаться нагромоздить, он будет прочно лежать и не перекатываться. Отсюда первый совет (для всех): если уже случился секс, оставьте эти отношения, не напрягайтесь, не старайтесь придать им чего-то возвышенного, и Вы оградите себя от страданий по этому поводу.

Второй совет сугубо для девушек: поинтересуйтесь поведением девушек с парнями в странах Ближнего Востока и Кавказа до свадьбы. Подумайте: как бы они повели себя в ситуации, похожей на Вашу при знакомстве с парнем, который вызывает симпатию и постарайтесь так вести себя, если хотите удолговечить отношения. Знаю, что придётся немного ограничить себя в удовольствии. Но для того, чтобы добиться нужного результата в любой жизненной сфере, всегда надо чем-то пожертвовать. Подумайте, стоит ли несколько недель или месяцев секса сломанной жизни.

Ещё раз повторюсь. Это просто моё личное мнение. В его истинности я не уверен, я не специалист в сфере отношений. Поэтому прошу строго не судить, если кто полностью со мной не согласен. Просто возьмите и выскажите своё мнение в комментариях или сюда krokus-11@ya.ru

С уважением, Давид

Просмотров: 3415 | Добавил: krokus | Теги: развод, прочность, чувства, секс, отношения, Близость, партнёр, Разлад, долговечность, семья | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 3
3 inkognito  
0
Krokus, Мария, прочитав статью, и соответственно комментарий, грубо говоря открыли глаза на суть происходящего в моей жизни на данный момент, поставил 5 за статью.Спасибо!

1 Мария  
0
А , может, все бывает намного проще? Если после вечеринки случается сразу физическая близость, то отношения рушатся не потому ли в первую очередь, что мужчина эту девушку элементарно перестанет (да и вряд ли начать успел) уважать и , соответственно, "отношения" умрут не родившись. Интерес пропадет изначально. Не в том ли ценность конфетно-букетного периода, что мужчина хочет добиваться своего, а девушке этого и нужно. Мужчина станет хотя бы изначально ценить такие отношения просто потому, что он Добивался, вложил силы и добился. А, если в первый же день физическая близость, то чего ему остается добиваться и откуда брать интерес к ней? Неужели он не будет считать ее легкодоступной и добиваться после этого какой-то духовной близости? Бред, по-моему. Просто его интерес к "делу" убили на корню. Разочарование? Вы мужчина, вам виднее, конечно. Но "Даже самый отъявленный хищник убегает прочь от добычи, которая сама прыгает ему в руки". Вы же охотники от природы, а здесь вам такой возможности не дали, не так ли?

2 krokus  
0
Браво, Мария! Вы просто дополнили и в то же время подтвердили мои мысли. Ведь суть статьи в том, чтобы не было физической близости без духовной близости и взаимного доверия. А если случается, то женщина сама это позволила? Вот в чём проблема. Вот против чего я выступал.   Есть такая поговорка: "если сучка не захочет - кобель не вскочит" Как мужчина полностью согласен, что сам процесс охоты - кайф. Я лично не люблю лёгких побед, в отличие от кавказцев и им подобных в этом отношении. Они увидев пьяную женщину - тут же загораются. Это унизительно для мужчины и опускает его ниже плинтуса. Я же писал - берите пример с мусульманок, но только в этом отношении. У меня ещё есть статья про конфликт менталитетов. Читали?
К тому же, последняя статья Татьяны очень хорошо дополняет мою мысль.

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту
Подписаться письмом

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0