Самопродвижение

Суббота, 20.04.2024, 05:18

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту

mukachevo07@mail.ru

Подписаться письмом
Главная » 2011 » Август » 5 » Препятствия, мешающие личностному росту как бросить курить
19:02
Препятствия, мешающие личностному росту как бросить курить

Здравствуйте, уважаемые читатели! Прошу прощения за мою неграмотность. А именно, за оформление выпуска одним абзацем, без разделения. Сейчас я исправляю свою ошибку и отсылаю всем своим подписчикам первый выпуск повторно (на этот раз – разделённый на абзацы)

В этом выпуске рассылки речь пойдёт о том как бросить курить. Как ни странно, но курение действительно является одним из существенных препятствий для личностного роста. Ведь ни для кого не секрет, что никотин пагубно влияет на работу клеток головного мозга, который даёт команду всем частям тела и является местом принятия всех решений. Кроме того, привычка курить в нервном состоянии для успокоения препятствует вырабатыванию способности принимать решения в экстремальных ситуациях без сигареты. Связь между сигаретой и торможением личностного роста мы выяснили. Теперь перейдём к главному – методу избавления от курения раз и навсегда.

Я хочу обратить внимание на то, что эта статья предназначена для курильщиков, которые в действительности хотят бросить курить, но не могут по причине слабой воли. Для тех, кто курит с целью поднятия своего имиджа, эта статья не принесёт существенной пользы.

Итак, сядьте поудобнее, расслабьтесь, можете даже закурить и приготовьтесь внимательно прочитать, а главное, переварить эту информацию. С этого момента ваша жизнь начнёт круто меняться.

Метод, помогающий избавиться от этой вредной и пагубной привычки, который я предлагаю вашему вниманию, дорогие мои читатели, довольно необычный.

В первую очередь перестаньте сосредотачивать своё внимание на информации о вреде курения…  Да-да, это не ошибка и не опечатка. Если вы обратите внимание, то увидите, что существующий целый ворох информации о вреде курения, начиная с вывесок в медучреждениях и заканчивая надписью на пачках сигарет о вреде курения, не приносит никакой пользы. Также и сообщения о случаях смерти от рака лёгких вследствие курения не уменьшают число курильщиков.  Давайте проанализируем, почему любая информация о вреде курения не является действенной. Для этого надо просто прочитать её между строк. А между строк там делается ударение на прошедшее время. Наше подсознание улавливает такую информацию как свершившиеся факты, и она просто попадает в разряд исторической, которую изменить нельзя. Этим и объясняется также иллюзорная уверенность о том, что эта чаша меня минёт. Вот и получается, что нет никакого мотива, никакого стимула для бросания курения. Информация о испорченном здоровье, "выкуренных" деньгах вызывает, в лучшем случае, сожаление.

Но если вы задумаетесь о будущем, произойдёт совсем другой результат. Начнём с материальной сферы. В данный момент я нахожусь в Израиле. Здесь самые "куримые" сигареты стоят примерно 15-20 шекелей (4-6 долларов). Если выкуривать по одной пачке в день, то в месяц получается 450-600 шекелей (в среднем грубо 150 долларов). На эти деньги можно купить 60-80 литров бензина, потратить на питание на семью из 3- человек на месяц, съездить на экскурсию в Эйлат (на Красное море). Но в каждой стране разные цены. Каждый курит разное количество сигарет. Я уверен, что каждый курильщик уже знает, сколько денег он "прокуривает" в месяц.

А теперь, внимание – главная информация. Когда у вас перед глазами появится цифра, показывающая, сколько денег ушло на сигареты за определённый период времени, ни в коем случае не думайте с сожалением об утраченных финансах. Думайте о том, какие блага вы приобретёте на эти деньги в будущем, если бросите курить.. Поверьте, такие размышления являются более действенными, потому что они стимулируют, являются мотивационными, предостерегают от потерь, которые ещё не настали и можно исправить. Поставьте на одну чашу весов блага, которые можно реально получить в ближайшем будущем, а на другую – слабоволие, мешающее бросить курить. Теперь у вас есть определённая цель, и цена для её  достижения – отказ от курения. Стоит оно того или нет -  решать только вам. Но когда человек нацелен на будущее, у него есть реальная возможность достичь результата.

То же самое касается и здоровья. Хотите остановить деградацию организма? Тогда думайте о том, что, только бросив курить, вы спасёте, в первую очередь, свои лёгкие и другие жизненно важные органы. А при правильном образе жизни можно и восстановить здоровье В БУДУЩЕМ И НАДОЛГО. Но обязательным условием для этого должно быть избавление от курения..

Не сосредотачивайтесь на прошлом. Сосредотачивайтесь на будущем. Оглядывание на прошлое в любом случае является тормозом.. Другими словами, действенной окажется не информация о вреде курения, а О ПОЛЬЗЕ НЕ КУРЕНИЯ. Это не одно и то же. Информация о вреде курения направлена на прошлое, которое исправить невозможно, а о пользе не курения – на будущее, которое полностью в ваших руках.

Подытожив сказанное, можно сделать вывод, что для того, чтобы появилась сила воли на избавление от привычки курения надо контролировать свои мысли, фильтровать информацию. Любую полученную информацию о вреде курения превращайте в информацию о пользе не курения. Например, мысли типа: "если б я не курил, то сейчас имел бы машину (дом или другое материальное благо)" меняйте на такие: "если я перестану курить, то через n лет у меня будет машина (дом или другое материальное благо)",  и  вы увидите, что и с сигаретой расстаться станет легче, и воля станет сильнее.

Желаю всем легко и быстро бросить курить.

Давид.

Просмотров: 1328 | Добавил: krokus | Теги: Избавление, вред, потери, курение, привычка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 hackacquaiz  
0
то что я искал, спасибо

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту
Подписаться письмом

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0