Самопродвижение

Пятница, 29.03.2024, 10:08

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту

mukachevo07@mail.ru

Подписаться письмом
Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Препятствия, мешающие личностному росту Глухой услышал и опять оглох
22:51
Препятствия, мешающие личностному росту Глухой услышал и опять оглох

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

В прошлом году я опубликовал статью про зомбирование украинского народа, а точнее, про то, насколько легко люди позволяют себя зомбировать. С тех пор прошёл год. К сожалению, за это время я убедился, что оказался прав на 100%: и в отношении политики, и в отношении людей. Так как тема рассылки не политика, а препятствия, мешающие личностному росту, то я буду делать акцент  на мышление некоторых жителей Украины.

Среди моего окружения, к сожалению, находятся люди, которые полностью верят в "чистоту" информации, передаваемую по украинским сми. Какое государство и когда называло себя агрессором, оккупантом? Если верить украинским сми, особенно тем, которые находятся в руках у власть имущих, то надо верить и германским сми в период второй мировой войны. Немцам тогда говорили, что гитлеровская армия ведёт освободительную и справедливую войну. И простые немцы верили в это…

Сейчас в интернете полно вопиющих фактов о беспределе, который совершают воины так называемых "добровольческих" (хотя им больше подходит название "карательных") батальонов над мирными, невооружёнными жителями в ДНР и ЛНР. Когда я пытался доказать при помощи этих  материалов, фашистский характер Киевской хунты, мне не верили ни капли.

Но ведь за окном 21-й век. У людей есть связи между собой. И, хотя солдатам запрещают общаться с родными без присутствия офицеров, правду теперь так легко спрятать уже не получится. Потому что самый лучший источник информации – это первоисточник, а именно – местные жители. У всех есть мобильные телефоны, интернет. У меня есть знакомые не только в ДНР и ЛНР, но и те, которые имеют там родственников. Причём все они, не зная друг друга, и даже живя в разных странах, описывают проблему абсолютно одинаково. Так почему же мне им не верить?

Но зато те, кто "глухие" на факты беспредела украинской армии, очень легко верят в то, что… Россия – страна-агрессор, а Путин со своей армией залез в Украину. Как нельзя для украинцев сейчас актуальны слова Иисуса про сучок и бревно в глазах (Мтф., 7:3-5). Вместо того, чтобы заставить нашу власть работать для народа и остановить самую ненужную войну, критикуют российского лидера. Но как раз Порошенко со своей свитой в Верховной Раде и правительстве (а не Путин) обирают свой народ до последнего куска хлеба, устроили самый настоящий голодомор уже в 21 веке и украинцы этого "не видят", про это не хотят слышать. Также не хотят слышать и про издевательства над мирным русскоязычным населением с одобрения украинской власти.

Почему? Да потому, что те, кто хочет винить в своих бедах русских, тот будет с удовольствием слушать негатив про них. И ни за что не захочет поверить в то, что реальность как раз противоположная. Даже слушать не захочет. Я наблюдал за реакцией собеседников при моей критике так называемого президента Украины Порошенко. Тут же в эмоциональной форме последовало требование прекратить беседу, т.е., человек "закрывал уши". Всё бы было понятно, если б не одно "но". Дело в том, что перед этим этот же собеседник во всю критиковал Путина. Даже создалось впечатление, что он живёт в России, а не на Украине. Самое настоящее неуважение к чужому мнению, а значит, и к человеку.

Короче, слышим и видим, то, что хотим слышать и видеть, и наоборот, то, чего не хотим знать – не видим и не слышим.

Казалось бы, что тут ненормального? Каждый может думать и оценивать обстановку как он хочет.  Несомненно. Но проблема в том, что когда человеку показывают факты, явно доказывающие фашистский характер существующей власти, а он не верит – вот над этим уже стоит задуматься. Дело в том, что налицо не неверие, а твёрдое нежелание верить. А это уже не одно и то же. Человек, ни при каких условиях не желающий верить в одно, несмотря на вопиющие факты, но легко и твёрдо верящий в противоположное при самых жидких источниках – ОЧЕНЬ ОПАСЕН!!! Потому, что это не просто зомби, которого зомбировали какой-то химией, а добровольный зомби, т.е., самый настоящий фанат. А насколько опасны фанаты – нет нужды объяснять. Добавьте к этому, что часть таких фанатов имеет оружие. События в Мукачево в июле 2015 года  как нельзя красноречиво об этом говорят.

Но построение иллюзий не отменяет действительность и проблема остаётся. Если мужчину и женщину, которые есть подзаборными алкоголиками, одеть: мужчину в костюм-тройку с галстуком, а женщину – как Наташу Ростову, то они всё равно останутся подзаборными алкоголиками. Аналогично можно сказать и про настоящую фашистскую власть на Украине, которая руками фанатов совершила силовой переворот в феврале 2014 года. Если украинцы не хотят видеть фашизма в действиях власти, от этого власть имущие не перестают быть фашистами.

Недавно у меня был разговор о политической обстановке с одной молодой  семейной парой и, когда я выразил свою не мысль, а твёрдое знание об убийствах и насилиях, творимых в ДНР и ЛНР карательными батальонами, то услышал поразительную фразу. Девушка с эмоциональной окраской перешла с русского языка на украинский и выкрикнула: "Мий народ не може вбываты!" Что ж, я не знал, что среди заключённых на Украине отсутствуют убийцы и насильники, что на Украине убийств и насилий не совершают (?!). Комментарии излишни. И это наша молодёжь.  Нетрудно догадаться какое будущее ждёт нашу страну с такой молодёжью. Слава Богу, мне встречались и молодые люди, которые мыслят здраво и смотрят на вещи реально. Но, к сожалению, таких пока меньшинство.

Подведём итоги.

Большинство, к сожалению, любят выдавать желаемое за действительное.  Но от этого действительность не меняется. Также хочу добавить, что такой недостаток встречается не только в политике, а и в других сферах жизни. Но иногда он может привести к очень плачевным последствиям.

Кроме того, обвинения в адрес Путина свидетельствуют об отсутствии чувства ответственности. Ведь народ ничего не может ему сделать. Собака, которая на привязи и достать не может всегда лает, но стоит к ней подойти – она хвостиком завиляет. А вот чтобы  скинуть существующая власть на Украине – надо поднять задницу и идти на майдан, чего как раз почему-то никому не хочется.  Куда легче кричать во всю глотку и считать, что сделали "всё возможное". А отсутствие чувства ответственности, как известно, к положительному развитию личности привести не может.

Давид.

Жду Ваших комментариев.

Также можете писать мне сюда: krokus-11@ya.ru

Просмотров: 828 | Добавил: krokus | Теги: зомби, Путин, украина, глухота, неверие, фанатизм, фашизм, беспредел, Россия, порошенко | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 Vladimir  
0
Весь текст - пропагандистская ересь! Позиционируя себя жителем Украины (...меня окружают люди...), автор первоцелью оскорбить все украинское: достаточно посмотреть теги. Там Россия и Путин написаны с большой буквы, а Украина и Порошенко - с маленькой!
Тупой пропагандист, не скрывающий своей ненависти к Украине!

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту
Подписаться письмом

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0