Самопродвижение

Четверг, 28.03.2024, 21:34

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту

mukachevo07@mail.ru

Подписаться письмом
Главная » 2012 » Апрель » 11 » Препятствия, мешающие личностному росту Думать или не думать - вот в чём вопрос
23:57
Препятствия, мешающие личностному росту Думать или не думать - вот в чём вопрос

Думать или не думать – вот в чём вопрос

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня хочу поделиться ещё одним своим наблюдением, а именно, к чему приводит нежелание думать, к каким абсурдным высказываниям.

Сейчас я временно нахожусь на заработках в Израиле. Работал я на разных работах. В последнее время работаю на раскладывании рекламных листовок по почтовым ящикам и дверным ручкам. И вот, при развешивании на дверные ручки, очень часто сталкиваюсь с таким препятствием, как закрытая на код, входная дверь. В таких случаях приходится просить через интерком того, кто есть дома, чтобы открыли дверь. Когда я сообщаю причину для входа в здание, то часто слышу в ответ: "положи в почтовый ящик".   Казалось бы, ситуация безобидная и на первый взгляд этот совет кажется вполне логичным. Ведь в почтовый ящик положить и быстрее, и легче, особенно, если учесть, что многие дома без лифта. Но если заглянуть поглубже, то увидим нежелание думать, прежде чем давать совет. Потому что работнику хорошо известно о всех преимуществах раскладывания по почтовым ящикам перед дверными ручками, и если он добровольно поднимается на этажи и подходит к каждой двери – значит есть веская причина для этого. Проблема не в том, что даётся совет, который нельзя выполнить. А в том, что сначала дают совет, а потом – думают (если вообще, будут думать). К чему такая привычка может привести – трудно предсказать.

А недавно был вообще случай, который можно рассказывать как анекдот. Перед праздником Песах в религиозном городе я разносил рекламу молочных товаров, в которой была также праздничная молитва. И вот один раз, после слов благодарности, я услышал: "не надо вешать на каждую дверь, здесь есть и гои (не евреи)". Оставим расистский аспект этого высказывания, он не является темой сегодняшнего выпуска. Даже если б я захотел последовать этому совету, то как бы узнал, в какой квартире кто живёт? Комментарии излишни. Сюжет достойный выступления Михаила Задорнова…

Подведя итоги, хочу предостеречь Вас, уважаемые подписчики, от бездействия мозгами во время дачи советов. Надеюсь, я полно обрисовал, в каком глупом положении можно оказаться в таких случаях.

Давид.

Жду Ваших комментариев.

Также можете писать мне сюда: krokus-11@ya.ru

Просмотров: 791 | Добавил: krokus | Теги: фанатизм, Выбор, причина, расизм, размышление, глупость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту
Подписаться письмом

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0