Самопродвижение

Вторник, 23.04.2024, 19:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту

mukachevo07@mail.ru

Подписаться письмом
Главная » 2012 » Декабрь » 8 » Препятствия, мешающие личностному росту Правда о настоящих уловках сатаны.
18:32
Препятствия, мешающие личностному росту Правда о настоящих уловках сатаны.

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня, после небольшого перерыва, я хочу продолжить разговор на тему духовности. Как я уже отмечал здесь – духовность является необходимым условием приглашения позитива во все жизненные сферы, в том числе и поддержания организма в здоровом состоянии.

Поэтому в этом выпуске я хочу акцентировать внимание на том, в чём же заключается сущность духовности. На первый взгляд, кажется, что духовность проявляется в безгрешности. Но это явное заблуждение. Безгрешных людей не бывает, выходит, что все мы – бездуховны? Абсурд.

Давайте обратим внимание на два понятия: гордыня и смирение. Это два взаимоисключающих понятия. Т.е., если имеет место одно – второе невозможно, причём необходимо обязательное присутствие одного из них.  Как говорится, свято место пусто не бывает. Ошибка большинства верующих состоит в том, что они считают гордыней только приравнивание человека к Богу. Для них эталон гордыни – это лишь стремление Люцифера стать богом. В то же время поведение по отношению к ближнему гордыней не считается. А как же убийство Каином Авеля? Разве не гордыня руководила Каином? Он не считал себя равным Богу, но мысли: "моя жертва должна быть лучше…" стали поводом для совершения тяжкого греха.

Как же распознать те моменты, когда гордыня начинает властвовать над нами? Выше отмечалось, что гордыня и смирение несовместимы друг с другом. А это означает, что если в нашем сердце отсутствует смирение в ответ на какое-нибудь событие извне, то оно (сердце) заполнено гордыней. Т.е., если мы негодуем по поводу какого-нибудь факта, значит, про духовность можно забыть…

Если мы проанализируем все заповеди Христовы, то увидим, что везде Иешуа учит нас смирению. Например, нарушение заповеди: об осуждении ближнего означает, что мы себя превозносим над другими/ Подчёркивая чужие недостатки, мы подчёркиваем их отсутствие у нас самих. Вспомните притчу про фарисея и мытаря в храме. Да и кто дал право решать правильно или нет поступают окружающие? Это прерогатива исключительно Бога. Разве это не форма завуалированной гордыни - приравнивание себя, хоть в чём-нибудь, Богу?  Очень часто встречается явление, когда мы наши слова, поведение, мысли направляем на создание положительного мнения о нас у окружающих – ещё одна форма завуалированной гордыни. Как видим, вместе с развитием цивилизации ухищряются и уловки сатаны, который всюду раскидывает свои сети. В подтверждение этому взрывная(!!!) информация: казалось бы безобидная телепередача "Минута славы" является самой антихристианской. Дело в том, что через всю передачу проходит стержень гордыни: посмотрите на меня, так как я могу, никто не сможет.

Также следует обратить внимание на такое явление: многие люди любят жаловаться на беды в их жизни простым окружающим (иногда даже не знакомым), при этом, не стараясь найти никаких возможностей для устранения этих негативных обстоятельств. Вот яркий пример отсутствия смирения, а значит, наличия гордыни в своём сердце. Кроме этого, мы наблюдаем здесь и отсутствие ответственности: они таким образом стараются, пускай только для успокоения,  но всё же  переложить ответственность на других (включая иногда даже слушателей). А это означает, что, вдобавок ко всему прочему, они отказываются от одного из необходимых инструментов достижения успеха. Дьявол использует любую негативную ситуацию и нашу людскую слабость для вселения в наше сердце гордыни, которая является главным его средством для ловли человеческих душ.

Но я ни в коем случае, не призываю молчать на причиняемое насилие. Слова Иешуа о том, чтобы подставить другую щеку, сказаны именно в переносном смысле. Если к Вам было применено какое-либо насилие, или существует явная угроза такого насилия, то ответные действия, направленные на прекращение этого насилия или его недопущения , будут как раз адекватными и уместными и никак не будут свидетельствовать об отсутствии смирения. А вот если пострадавший промолчит, но в своём сердце затаит злобу или даже будет подумывать о мести, -  это явный признак наличия гордыни.

Про смирение можно писать целые книги, которых всё равно будет недостаточно. Чтобы понять и научиться смирению в различных жизненных ситуациях – необходимо проводить тренинги, и даже, коучинги.  Поэтому целью этого выпуска является не научить Вас смирению (поскольку для этого необходимо немало времени), а научить распознавать моменты, когда в Ваше сердце вселяется гордыня. Другими словами, цель выпуска – помочь Вам настроить своё сознание на "подачу сигнала тревоги", который одёрнет Вас при, опасной для духовности, ситуации и заставит контролировать свои эмоции.

В фильме "Секрет" и многих других источниках относительно силы мысли, делается акцент на том, что жалуясь на свои неудачи, мы продолжаем привлекать в свою жизнь подобные проблемы. Как уже отмечалось, своими жалобами мы удаляем из сердца смирение, и дьявол тут же заполняет его гордыней. А при таком раскладе Бог, естественно нас оставляет и нетрудно догадаться, в чьи руки попадает не только наша душа, но и наше тело, и жизнь со своими обстоятельствами. Разве не больше всего подвержены болезням и прочим бедам именно те, кто часто нарекает на что-то или кого-то? Соответственно, проявляя смирение, мы свою жизнь со всеми проблемами во всех сферах передаём  в руки Бога, который всегда знает, как их решить.

Вывод: если мы переживаем дискомфорт вследствие какого-либо факта, гнев или обиду это означает, что в нас поселилась гордыня, т.е., мы попались на уловки лукавого. В таком случае надо задуматься над ситуацией и призвать на помощь смирение, найти: каким способом смириться именно с этим фактом в зависимости от обстановки, жизненного опыта, личных амбиций и т.д. и т.п. Вспомните  хотя бы о здоровье, стоит ли жертвовать им ради каких-либо отрицательных эмоций по отношению к окружающим и случившимся фактам?

Свои соображения по этому поводу оставьте, пожалуйста в комментариях

Также можете написать мне сюда: krokus-11@ya.ru

С уважением, Давид

Просмотров: 3788 | Добавил: krokus | Теги: Разоблачение, восприятие, отношение, гордыня, Эмоции, Смирение, завуалированность, сатана, духовность, Уловки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту
Подписаться письмом

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0