Самопродвижение

Суббота, 20.04.2024, 18:37

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту

mukachevo07@mail.ru

Подписаться письмом
Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Почему люди остывают друг к другу?
22:25
Почему люди остывают друг к другу?

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

После длительного перерыва я опять возвращаюсь к Вам с новым выпуском

Недавно мне в голову пришла интересная мысль. Почему же у людей угасает страсть друг к другу, которая сильно горела в начале отношений.

Я проанализировал и понял, что в большинстве случаев страсть пропадает как раз в тот период, когда отношения переходят в фазу бракосочетания. Почему же так происходит?

Дело в том,что отношения к партнёру очень похожи на отношения детей к новой игрушке. Сначала, когда ребёнок её не имеет, но желает, то все мысли о ней. И первое время он много времени проводит с новой игрушкой. Но потом интерес пропадает и игрушка уходит в ящик с другими предыдущими.

Но человек - не игрушка, любой человек - личность. И поэтому надо поддерживать отношение к партнёру такими как в самом начале.

Вы спросите меня - как? Отвечу. Что вас притягивало друг к другу в первое время? Мужчину к женщине то, что её надо завоевать. Женщину к мужчине его качества, в первую очередь твёрдость, волевые действия и т.п.

После того, как мужчина добился женщину, он немного остывает: жертва побеждена. а после свадьбы у него на подсознательном уровне возникает ощущение, что она уже принадлежит ему как вещь и никуда не денется. также он больше не стремится показать женщине свои волевые поступки, потому что считает, что надобность в них пропала. Но в этом и заключается ошибка. женщина - живой человек и может уйти, что иногда и происходит. Но мужчина этого не ожидал и происходит сначала шок, а потом и стресс. А всё потому, что женщина тоже считает себя завоёванной и перестаёт дразнить своего партнёра. Я имею в виду завоевание не тела, а личности. Она больше не кокетничает с мужем, тоже считая, что они семья и всегда смогут быть вместе.

Вывод: поведение у супругов не должно отличаться от первоначального за исключением того,, что они уже немного больше знают друг о друге, чем на момент знакомства.

А именно, женщина должна немного флиртовать, привлекать к себе внимание. Не надо возбуждать ревность, я ни в коем случае к этому не призываю. Но своим поведением надо давать понять, что женщина тоже - ЛИЧНОСТЬ! И имеет свой характер и свободу. Надо создавать атмосферу небольшой отдалённости, чтобы у мужчины ПОСТОЯННО было желание завоёвывать партнёршу именно как личность.

А мужчине для этого, соответственно, надо постоянно применять свои волевые и позитивные качества. Постепенно это войдёт в привычку и превратится в приятную игру, которая надолго продолжит медовый месяц.

Надеюсь, я очень доходчиво изложил свою мысль.

Пожалуйста, отпишитесь о своих мнениях в комментариях.

Также можете писать мне сюда krokus-11@yandex.ru

Просмотров: 660 | Добавил: krokus | Теги: женщина, отношения, мужчина, Хищник, страсть., Жертва | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту
Подписаться письмом

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0