Самопродвижение

Четверг, 28.03.2024, 17:57

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту

mukachevo07@mail.ru

Подписаться письмом
Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Надо ли верить в интуицию?
14:30
Надо ли верить в интуицию?

 

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня я хочу затронуть тему интуиции. Сразу оговорюсь, что здесь я изложу сугубо моё личное мнение. Этот выпуск полностью опровергнет почти всю имеющуюся информацию об интуиции. Но выбор каждого из Вас: принять её или остаться с традиционным взглядом на данную тему.

Итак, что же такое – интуиция? Принято считать интуицией мысли, которые приходят к нам в голову и содержат информацию о событиях ближайшего будущего и, в основном, предупреждают нас об опасности. И обычно эти предсказания сбываются.

Но давайте разберёмся в этом явлении. Взглянем на него через  призму последних открытий в сфере НЛП. Как известно, наши мысли являются режиссёром нашей жизни. Всё, о чём мы думаем – сбывается в будущем. Например,  хотим  позвонить  контрагенту и обсудить некоторые пункты договора, но какая-то сила отговаривает нас от этого звонка. Несмотря на это "препятствие", мы всё же совершаем звонок и… тревожим человека в неудобное для него время или когда он в дурном расположении духа и, выгодный для нас, договор оказывается под угрозой срыва. Потом ходим, кусаем локти: как же, внутренний голос уберегал нас от ошибки,  подсказывал – не звони! А мы не послушались, сделали по-своему. С одной стороны – действительно, предупреждение извне оказалось правдивым. А теперь давайте разложим это событие "по полочкам", проанализируем на вышеописанном примере. Нам в голову пришла какая-то идея относительно текста договора, и мы решили поделиться этим с контрагентом. В какой-то момент в виде искры нас  посещает сомнение, которое укрепляется в нашем подсознании. Это сомнение, посеянное в нашем подсознании, даёт свои плоды в виде негативных мыслей, которые в силу своей природы, являются очень сильными и притягивают, соответственно, негативные обстоятельства. Также эти негативные мысли убивают нашу уверенность, что сказывается на нашем голосе во время разговора. Нотки голоса улавливаются подсознанием собеседника, которое подсказывает своему "хозяину" – дави его, он ниже тебя или что-то в этом роде. То есть, мы сами же и привлекли эти последствия. А что было  бы, если бы мы прогнали эти негативные сомнения и выработали в себе уверенность в удачном исходе переговоров по этому вопросу при тех же внешних обстоятельствах? Эта уверенность будет звучать в нашем голосе и, скорее всего, контрагент извинится, что он сейчас не может обсуждать  эту деталь, но она его заинтересовала и он обязательно сам свяжется с нами как только сможет в спокойной обстановке обсудить её, что скорее всего и произойдёт. Конечно, что не обязательно всё пойдёт по описанному сценарию, но вы с большой вероятностью убережёте свои отношения от их  краха.

"А как же быть с пророчествами?" – спросит читатель, - ведь в Библии их немало и они все правдивы". Отвечу: пророчества даются от Бога, и при этом чувствуется комфорт в душе. По этому признаку можно определить источник предупреждающий нас: Бог посылает нам эту информацию или нечистый. Если последний, то мы чувствуем дискомфорт, спокойствие в душе куда-то запропастилось  и от него не осталось и следа.

Ещё раз повторюсь: это сугубо моё личное мнение, об его истинности судить Вам, уважаемые подписчики, что и прошу изложить Вас в комментариях, которые я с нетерпением жду.

          Также можете писать мне сюда: :krokus-11@ya.ru

 С уважением, Давид

Просмотров: 796 | Добавил: krokus | Теги: Интуиция, управление, провидение, последствие, предчувствие, результат, предотвращение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Татьяна  
0
В этом что то есть...:)

2 krokus  
0
Спасибо, Татьяна! Удачи Вам во всём! smile

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту
Подписаться письмом

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0