Самопродвижение

Пятница, 29.03.2024, 08:46

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту

mukachevo07@mail.ru

Подписаться письмом
Главная » 2011 » Ноябрь » 12 » Препятствия, мешающие личностному росту Хвастаться или не хвастаться
14:53
Препятствия, мешающие личностному росту Хвастаться или не хвастаться

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

После небольшого перерыва у меня опять появилось время для очередного выпуска рассылки.

Многие из нас при какой-либо удаче стараются не распространяться о ней, скрывают приятную новость, не торопятся поделиться ею. Поэтому сегодня поговорим о пользе деления радостью и о вреде умалчивания о ней. Я писал уже о  вреде пустословия, где объяснил и негативную сторону сообщения окружающим позитивных новостей. Создаётся впечатление, что я сам себе противоречу. Предвижу  упрёки в мой адрес типа: "Давид, ты же говорил о вреде пустословия, причём даже о позитивных событиях". Не отрицаю, даже больше – поддерживаю эту точку зрения. Почему же сейчас я утверждаю о пользе делиться с окружающими приятными событиями? Сейчас объясню. Как говорится: "не велите казнить, велите слово молвить…".

Дело в том, что в этом выпуске речь пойдёт немного о других ситуациях. В чём же разница? А вот в чём. Существенное значение имеет наше внутреннее восприятие происходящего. Если мы хотим просто похвастаться: смотрите, а у меня лучше (во всяком случае, не хуже), чем у других, если внимание наше направлено на нашу жизнь именно в  сравнении с окружающими, на их отношение к нам, то этим самым мы не просто пустословим, а ещё и вредим своему развитию. Если же мы осознаём, что какая-то удача есть частица цепочки позитивов в нашей жизни, то такое восприятие действительности и озвучивание его будет притягивать в нашу жизнь и последующие удачи.

Вернёмся к сути этой статьи. Произошло в нашей жизни какое-то приятное событие.  Например, подписали очень выгодный контракт или девушка познакомилась с идеальным (по её представлению) мужчиной. Большинство людей не торопятся делиться радостью с окружающими, потому что боятся спугнуть полосу удач. Но этим самым они её и прерывают. Ведь если боятся спугнуть – значит, не верят в закономерность череды благ, которые начинают свой поток. А если нет веры, то этот поток прервётся. Часто они оправдывают себя боязнью сглаза, что как раз и свидетельствует об отсутствии веры. Поэтому умалчивание в данном случае только препятствует привлечению последующих удач в нашу жизнь.

Подведём итог. Если в нашей жизни произошло что-то приятное, то мы, в первую очередь, должны верить, что это благо не является последним, что оно полностью заслужено нами. Когда это убеждение твёрдо сформируется, можно и нужно "трубить во всю" об этом. Тем самым, мы соглашаемся с закономерностью  получения этого блага, что приведёт и к привлечению последующих. Но ни в коем случае нельзя озвучивать его с целью создания мнения о себе у окружающих. Это приведёт к негативным последствиям, о которых я говорил здесь.

 Жду Ваших комментариев.

Также можете писать мне сюда: krokus-11@ya.ru

Давид.

Просмотров: 785 | Добавил: krokus | Теги: вера, удача, хвастовство, сглаз, страх | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту
Подписаться письмом

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0