Самопродвижение

Пятница, 29.03.2024, 11:17

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту

mukachevo07@mail.ru

Подписаться письмом
Главная » 2018 » Апрель » 7 » Как вернуть ребёнка?
15:49
Как вернуть ребёнка?

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Сегодня я хочу затронуть очень актуальную проблему нашего общества.

И делаю я это потому, что мой жизненный опыт подсказывает мне путь её решения.

Проблема эта заключается  в том, что мы теряем наших детей, особенно подростков. Нет! Не в физическом аспекте мы их теряем. Дети остаются проживать рядом со своими родителями. Но… отдаляются от них, становятся чужими.

Предвижу, что в мой адрес посыплются возражения: мол, нет времени, чтобы уделить им внимание, надо много работать, и т.д., и т.п.

Согласен, что в современном жестоком мире занятость отнимает чересчур много времени, особенно, у бизнесменов. А дети, также, как и взрослые очень жаждут внимания к себе. Возможно, что даже и больше, чем взрослые, потому что они только начали познавать мир.

Но это не значит, что существует только один выход из положения: меньше работать и больше проводить времени с детьми.. Хотя, может стоит в некоторых семьях прислушаться  к такому совету. И, если уж получилось, что занятость выше допустимого (учитывая ещё и дорогу на работу и домой), то надо исходить  из сложившейся ситуации и искать выход из появившейся проблемы.

Как я уже замечал, детям надо намного больше внимания, чем самим родителям по причине познания этого мира. И, если родители не удовлетворяют эту потребность, то они перестают быть авторитетом для детей. Следствие – те ищут авторитетов в других местах. Ведь потребность к познанию не исчезает. И, поверьте, что не всегда такие "авторитеты" могут научить ваших детей тем ценностям, которые будут вами одобрены.

Вот в этом и кроется корень всей этой проблемы.

Я не зря употребил слово "авторитет". Вот вам и надо стать таким АВТОРИТЕТОМ для своего ребёнка. Вам надо стать для него другом. И только потом вы сможете направить ребёнка на тот путь, который считаете самым подходящим для него.

Как же этого добиться? – спросите вы. Отвечу, что не так уж сложно. Само отсутствие времяпровождения с ребёнком не является таким уж весомым фактором, который отдаляет вас друг от друга.

Необходимо разговаривать с ним на ЕГО ЯЗЫКЕ. Я имею в виду сленг и прочие проявления его индивидуальности.  Надо опуститься до его уровня. Я не имею в виду до уровня сознания или пошлости. А до уровня общения.

А вот тут и кроется настоящая причина вашей отдалённости друг от друга. Гордыня не позволяет многим родителям стать наравне со своими детьми. Они привыкли чувствовать себя выше.

Но смею вас заверить, что в таком случае вы не потеряете, а  наоборот -приобретёте. Ведь любовь как раз и проявляется в смирении. Это единственный способ стать для ребёнка авторитетом и "отбить" его у не очень желательных друзей. Причём, чем раньше вы начнёте так себя вести, тем ближе вы будете друг к другу.

Пожалуйста, отпишитесь о своих мнениях в комментариях.

Также можете писать мне сюда krokus-11@yandex.ru

Просмотров: 670 | Добавил: krokus | Теги: дружба, отношения, дети, Авторитет, ценности, познание мира, родители, времяпровождение, занятость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Рассылки Subscribe.Ru
Препятствия, мешающие личностному росту
Подписаться письмом

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0